— Актуальные решения
в сфере тепло- и водоснабжения
ООО «Вестер Центр»
г. Тюмень, Московский тракт, 136
+7 (3452) 566-313
(3462) 44-22-00
[email protected]
ГлавнаяНовостиВажная информация: Радиаторы Zehnder Charleston

Важная информация: Радиаторы Zehnder Charleston

29 января 2016 - Администратор

В связи с участившимися запросами о возможности установки радиаторов Zehnder Charleston в городских квартирах, позвольте проинформировать Вас, что подавляющее большинство современных многоквартирных домов имеет независимую систему отопления или подключено к городской тепловой сети, где нормативное содержание кислорода не превышает максимального значения, пригодного для стальных радиаторов, а именно 20 мкг/дм3.
 

Согласно рекомендациям «НИИ Сантехники», ООО «Витатерм» по применению стальных секционных трубчатых радиаторов «Zehnder Charleston» и «Zehnder Charleston Completto», радиаторы Zehnder Charleston можно применять в многоквартирных домах с независимой системой отопления с закрытыми расширительными баками и устройствами подпитки деаэрированной водой из водопровода или тепловой сети.
 

Решающее значение в выборе отопительного прибора должно иметь заключение эксплуатирующей организации. Именно она должна сообщить жильцу, какого типа система в его доме, а также параметры рабочего давления и температуры теплоносителя.
 

Информационное письмо «Возможность установки радиаторов Zehnder Charleston в системах отопления многоквартирных домов городского типа»